Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Lombardia · categoria CPV

Servizi sanitari e sociali — gare in Lombardia

Avvisi di gara per servizi sanitari e sociali pubblicati da stazioni appaltanti in Lombardia. 0 procedure aperte su 22 avvisi.

22avvisi
49,4%ribasso mediano

Avvisi22

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento in Concessione della Gestione Dell'ospedale “faccanoni” di…

ASST BERGAMO EST€975.000Aggiudicata a Casa di Cura Habilita

Procedura Aperta Aggregata per L'affidamento di Forniture e Servizi Integrati di Sterilizzazione, Logistica…

ASST DI CREMA€239,53 mln

Servizio di accertamenti ematochimici, strumentali e visite specialistiche di supporto, per l'attività di…

RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/MCT/CTD€700.472

Procedura Aperta, Monolotto, ai Sensi degli ARTT.14 e 71 del D.LGS. 36/2023, Espletata in Forma Telematica…

ASST DI CREMA€25,57 mlnAggiudicata a Fondazione Rsa di Soncino Onlus

Procedura Aperta a Rilevanza Comunitaria, per L'affidamento Dell'appalto dei Servizi di Assistenza Educativa…

COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG)€1,47 mln

Procedura Aperta a Rilevanza Comunitaria, per L'affidamento Dell'appalto dei Servizi di Assistenza Educativa…

COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG)€1,47 mln

GS 5 2025 - Gara europea a procedura telematica aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per…

Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico€2,27 mlnAggiudicata a Mutua MBA Società Cooperativa per Azioni

Procedura di Gara aperta finalizzata all'individuazione dell'Affidatario del servizio di intervento e…

SO.GE.M.I. S.P.A.€450.000

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'articolo 71 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., per L'affidamento del…

ASST DI LECCO€12,24 mln

Procedura di Gara aperta finalizzata all'individuazione dell'Affidatario del servizio di intervento e…

SO.GE.M.I. S.P.A.€450.000

Servizio infermieristico e di accompagnamento per studenti e dipendenti con disabilità dell'Università degli…

Area Approvvigionamenti Beni e Servizi - Settore Gare Beni e Servizi: Ufficio Gare, Ufficio Procedure Negoziate€295.861

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'articolo 71 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., Suddivisa in Due Lotti…

ASST DI LECCO€21,73 mln

Servizio di assistenza infermieristica per reparto sub-acuti

ASST DEI SETTE LAGHI€9,40 mln

Procedura Ristretta, ai Sensi Dell'articolo 72 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., per L'affidamento…

AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE (ASST) DI LECCO€12,24 mln

Servizio Sorveglianza sanitaria (sezione V del D.Lgs. 81/08) e nomina del Medico competente per Cap Holding…

CAP HOLDING SPA€1,07 mlnAggiudicata a RTI costituendo TECO (mandataria) con METE (mandante)

Procedura Aperta, Monolotto, ai Sensi degli ARTT.14 e 71 del D.LGS. 36/2023, Espletata in Forma Telematica…

ASST DI CREMA€25,57 mln

Servizio di trasporto sanitario di pazienti Milano 2025

AZIENDA DI SERVIZI ALLA PERSONA ISTITUTI MILANESI MARTINITT E STELLINE E PIO ALBERGO TRIVULZIO€800.926Aggiudicata a Ata Soccorso - Società Cooperativa Sociale Onlus

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento del Servizio di…

AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE (ASST) DI LECCO€2,85 mlnAggiudicata a Medicalpama

GS 5 2025 - Gara europea a procedura telematica aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per…

Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico€2,27 mln

Servizio Sorveglianza sanitaria (sezione V del D.Lgs. 81/08) e nomina del Medico competente per Cap Holding…

CAP HOLDING SPA€2,36 mln

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'articolo 71 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., Volta alla Conclusione…

AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE (ASST) DI LECCO€2,66 mlnAggiudicata a Team Radiologyx Stp

Servizio di trasporto sanitario di pazienti Milano 2025

AZIENDA DI SERVIZI ALLA PERSONA ISTITUTI MILANESI MARTINITT E STELLINE E PIO ALBERGO TRIVULZIO€800.926

Domande frequenti

L'archivio contiene 22 avvisi per questa categoria in Lombardia, di cui 0 con termine di presentazione ancora aperto.

Le stazioni appaltanti più attive sono ASST DI CREMA (3), AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE (ASST) DI LECCO (3), COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG) (2).

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.