Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Abruzzo · categoria CPV

Diagnostica di laboratorio e reagenti — gare in Abruzzo

Avvisi di gara per diagnostica di laboratorio e reagenti pubblicati da stazioni appaltanti in Abruzzo. 5 procedure aperte su 48 avvisi.

48avvisi
5gare aperte
41,2%ribasso mediano

Avvisi48

Procedura Aperta Finalizzata alla Fornitura Quinquennale in Service di Due Sistemi (postazioni) di…

ASL 3 - PESCARA€340.400

Procedura Aperta Finalizzata alla Fornitura Quinquennale in Service di un Si-stema per la Determinazione in…

ASL 3 - PESCARA€1,16 mln

Procedura Aperta Finalizzata alla Fornitura Quadriennale in Service di Sistemi Cromatografici Automatizzati…

ASL 3 - PESCARA€876.400

PROCEDURA APERTA per fornitura biennale in service di Sistema Analitico completamente automatico per la…

ASL 3 - PESCARA€406.000

Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad…

Università degli Studi dell'Aquila - Settore Acquisti, Contratti e Gare€419.000

Acquisizione in “service” di un sistema diagnostico per la determinazione dell'infezione da HELICOBACTER…

ASL 3 - PESCARA€340.400Aggiudicata a Analitica

Fornitura di Sistemi di Analisi in Service, Occorrenti ai Laboratori Analisi Aziendali, Suddivisa in 17 Lotti

ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA€10,28 mlnAggiudicata a Thermo Fisher Diagnostics

Sistema Diagnostico Citofluorimetrico in Service

ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA€3,94 mlnAggiudicata a Lagitre

Fornitura Quinquennale in Service di Sistemi per lo Studio Dell'immunita' Piastrinica per il Laboratorio di…

ASL 3 - PESCARA€571.600

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura…

IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale€410.000Aggiudicata a Liofilchem

Procedura Aperta per L'acquisizione Quinquennale in Service di un Analizzatore di Immunometria e Relativi…

ASL 3 - PESCARA€850.400

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale di sistemi diagnostici, dei…

ASL 4 - TERAMO€17,74 mln

Fornitura quinquennale in service, articolata in n. 2 lotti ad aggiudicazione distinta e separata, di cappe…

ASL 3 - PESCARA€2,81 mlnAggiudicata a Kaltek

Avviso di preinformazione finalizzato alla fornitura di reagenti, kit diagnostici e materiale di consumo per…

CeSI-MeT€600.000

Avviso di preinformazione ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), n. 2, del D.Lgs. 18 aprile 2023, n. 36…

CeSI-MeT€195.000

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per L'acquisizione Quinquennale in Service di…

ASL 3 - PESCARA€1,28 mln

Fornitura in service di sistemi diagnostici per la tipizzazione di antigeni eritrocitari e piastrinici in…

ASL 3 - PESCARA€510.400Aggiudicata a Dia4it

Procedura Negoziata Ex Art. 76, 2 Comma, Lettera B) N. 3 del D.LGS 36/2023, Avente Ad Oggetto la Fornitura di…

IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale€164.400Aggiudicata a Biomerieux

Fornitura in Service di un Sistema Nuovo e di Ultima Generazione per la Determinazione Dell'antigene…

ASL 3 - PESCARA€459.400Aggiudicata a Alifax

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura…

IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale€410.000

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per la Fornitura di Reagenti per lo Studio…

ASL 3 - PESCARA€297.500Aggiudicata a Sebia Italia

Sistemi Diagnostici per la Tipizzazione di Antigeni Eritrocitari e Piastrinici

ASL 3 - PESCARA€833.800

sistema per la determinazione quantitativa dell'emoglobina fecale

ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI€328.000Aggiudicata a Dasit

Procedura aperta per la fornitura in noleggio quinquennaledi sistemi diagnostici con somministrazione dei…

ASL 4 - TERAMO€2,35 mlnAggiudicata a Sakura Finetek Italy

Procedura Aperta, per la Fornitura Triennale in Service di un Sistema Analitico e Relativi Reagenti di…

ASL 3 - PESCARA€2,62 mln

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale di un sistema diagnostico con…

ASL 4 - TERAMO€3,48 mlnAggiudicata a Instrumentation Laboratory

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale, eventualmente rinnovabile per un…

ASL 4 - TERAMO€9,21 mlnAggiudicata a Diasorin Italia

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale, eventualmente rinnovabile per un…

ASL 4 - TERAMO€340.000Aggiudicata a Hologic Italia (Società Unipersonale)

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura Triennale di…

IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale€683.333

Fornitura Quadriennale in Service di Sistemi Cromatografici Automatizzati in Hplc per la Uosd di…

ASL 3 - PESCARA€511.400

Gara Soluzioni Infusionali

AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza€32,94 mln

Gara Soluzioni Infusionali

AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza€32,59 mln

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura Triennale di…

IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale€683.333

Sistema Diagnostico Citofluorimetrico in Service

ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA€3,94 mln

Gara Comunitaria Centralizzata a Procedura Aperta Finalizzata alla Stipula di un Accordo Quadro…

AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza€41,92 mlnAggiudicata a Roche Diabetes Care Italy

Breath Test

ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA€283.500

Acquisizione in “service” di un sistema diagnostico per la determinazione dell'infezione da HELICOBACTER…

ASL 3 - PESCARA€340.400

Fornitura Quadriennale in Service di Sistemi Cromatografici Automatizzati in Hplc per la Uosd di…

ASL 3 - PESCARA€511.400

Fornitura di Sistemi di Analisi in Service, Occorrenti ai Laboratori Analisi Aziendali, Suddivisa in 17 Lotti

ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA€10,28 mln

Fornitura Quinquennale in Service di un Sistema Analitico di Immunometria e Relativi Reagenti per…

ASL 3 - PESCARA€1,36 mln

Gara Soluzioni Infusionali

AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza€32,59 mln

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per la Fornitura di Reagenti per lo Studio…

ASL 3 - PESCARA€297.500

Fornitura Quinquennale in Service di un Sistema Analitico di Immunometria e Relativi Reagenti per…

ASL 3 - PESCARA€1,36 mln

Fornitura Quinquennale in Service di un Sistema Analitico di Immunometria e Relativi Reagenti per…

ASL 3 - PESCARA€1,36 mln

Fornitura in service di sistemi diagnostici per la tipizzazione di antigeni eritrocitari e piastrinici in…

ASL 3 - PESCARA€510.400

Fornitura in Service di un Sistema Nuovo e di Ultima Generazione per la Determinazione Dell'antigene…

ASL 3 - PESCARA€459.400

Fornitura quinquennale in service, articolata in n. 2 lotti ad aggiudicazione distinta e separata, di cappe…

ASL 3 - PESCARA€2,81 mln

Procedura Aperta, Finalizzata alla Fornitura Quinquennale in Service, Articolata in N. 4 Lotti Ad…

ASL 3 - PESCARA€6,31 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 48 avvisi per questa categoria in Abruzzo, di cui 5 con termine di presentazione ancora aperto.

Le stazioni appaltanti più attive sono ASL 3 - PESCARA (25), IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale (5), ASL 4 - TERAMO (5).

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.